Auf dieser Seite werden wir Erfolge bzw. Platzierungen aus dem Mannschaftsspielbetrieb sowie Einzelerfolge (Ranglisten, Regionsmeisterschaften, Turniere etc.) der Saison 2015/2016 auflisten. Das ganz wird eine Art Archiv.

Sollten wir jemanden vergessen haben, würden wir uns über eine Info freuen.

 

Mannschaftspielbetrieb (Herren)

2. Rheinlandliga Nord/Ost

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 SG Weißenth.-Kettig 18 17 0 1 159:53 +106 34:2
2 TTC Zugbrücke Grenzau III 18 13 4 1 149:105 +44 30:6
3 TV Eintracht Cochem 18 9 4 5 129:115 +14 22:14
4 TuS Kehrig 18 10 0 8 133:100 +33 20:16
5 TTV Alexandria Höhn 18 9 1 8 125:114 +11 19:17
6 SF Nistertal 07 II 18 7 2 9 113:129 -16 16:20
7 TTF Oberwesterwald 18 7 0 11 101:124 -23 14:22
8 TTC Mülheim-Urmitz/Bhf II 18 6 1 11 105:132 -27 13:23
9 SG Mühlbachtal 18 5 2 11 104:135 -31 12:24
10 TTC Maischeid 18 0 0 18 51:162 -111 0:36

Bester TTF-Spieler: Michael Kosak (21:9 Bilanz)

2. Bezirksliga n.WW-AK

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 TuS Weitefeld-Langenbach II 18 16 0 2 157:64 +93 32:4
2 SSV Hattert 18 14 0 4 141:68 +73 28:8
3 SF Nistertal 07 III 18 12 0 6 131:110 +21 24:12
4 TTC Harbach 18 10 1 7 131:119 +12 21:15
5 TTF Oberwesterwald II 18 10 0 8 120:116 +4 20:16
6 SG Niederfischb.-Fischb.h. 18 9 1 8 121:120 +1 19:17
7 SC Westernohe 18 7 2 9 118:128 -10 16:20
8 SV 09 Alsdorf III 18 5 2 11 98:135 -37 12:24
9 SG TV J.Brachb./DJK Mudersb. 18 2 0 16 85:155 -70 4:32
10 TuS Weitefeld-Langenbach III 18 2 0 16 68:155 -87 4:32

Bester TTF-Spieler: Axel Wörsdörfer (20:11 Bilanz)

Kreisliga Nord

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 TTF Oberwesterwald III 18 15 1 2 157:60 +97 31:5
2 TTC Harbach II 18 14 1 3 145:88 +57 29:7
3 VfL Kirchen III 18 14 0 4 147:89 +58 28:8
4 ASG Altenkirchen II 18 10 2 6 128:100 +28 22:14
5 DJK Herdorf 18 10 1 7 128:114 +14 21:15
6 TTG Zinnau/Nister II 18 8 3 7 120:108 +12 19:17
7 TTF Oberwesterwald IV 18 6 2 10 106:125 -19 14:22
8 VfL Dermbach II 18 5 1 12 95:133 -38 11:25
9 SG Niederfischb.-Fischb.h. II 18 2 1 15 77:144 -67 5:31
10 ASG Altenkirchen III 18 0 0 18 20:162 -142 0:36

Bester TTF-Spieler 3. Herren: Bastian Gehlbach (20:0 Bilanz)

Bester TTF-Spieler 4. Herren: Dominik Hering (18:15 Bilanz)

1. Kreisklasse Nord

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 VfL Kirchen IV 16 15 1 0 143:72 +71 31:1
2 SSV Nisterberg 16 13 2 1 139:65 +74 28:4
3 TuS Weitefeld-Langenbach IV 16 10 1 5 126:94 +32 21:11
4 VfB Wissen 16 8 1 7 106:111 -5 17:15
5 TTSG Katzwinkel/Honigsessen 16 7 2 7 109:108 +1 16:16
6 DJK Betzdorf 16 6 1 9 99:114 -15 13:19
7 DJK Herdorf II 16 2 3 11 91:131 -40 7:25
8 TTC Harbach III 16 2 2 12 78:135 -57 6:26
9 TTF Oberwesterwald V 16 1 3 12 74:135 -61 5:27

Bester TTF-Spieler: Philipp Pfeiffer (13:7 Bilanz)

3. Kreisklasse Nord

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
1 VfL Dermbach III (Z) 14 11 2 1 105:46 +59 24:4
2 SSV Nisterberg II 14 10 3 1 104:51 +53 23:5
3 DJK Betzdorf III 14 10 0 4 96:54 +42 20:8
4 TTF Oberwesterwald VI 14 8 2 4 98:66 +32 18:10
5 TuS Weitefeld-Langenbach VI 14 5 1 8 71:81 -10 11:17
6 TTF Oberwesterwald VII 14 4 2 8 64:88 -24 10:18
7 TuS Bad Marienberg 14 2 0 12 26:105 -79 4:24
8 SV 09 Alsdorf IV 14 1 0 13 31:104 -73 2:26

Bester TTF-Spieler 6. Herren: Rainer Lichtenthäler (18:0 Bilanz)

Bester TTF-Spieler 7. Herren: Niklas Gössel (11:5 Bilanz)